Итоги рабочего заседания третей сессии

Ниже представлены новости Черноморских нефтегазовых конференций

Март 24, 2016
Итоги рабочего заседания третей сессии
комментарии: 0 Конференция 2016
Итоги рабочего заседания третей сессии

24 марта прошла 3-я сессия рабочих заседаний конференции «Сбор, подготовка и транспортировка нефти и газа. Проектирование, строительство, эксплуатация – 2016». Прозвучали доклады об увеличении срока службы нефтепромыслового оборудования за счет применения новых технических решений и современных антикоррозийных покрытий, о проблеме утилизации попутного нефтяного газа в России, использовании магнитных активаторов в процессах промыслового сбора и подготовки нефти и др.

Как и в предыдущие два дня, участникам форума вручались награды за лучший доклад и активное участие из зала. В номинации «Доклад дня» призером стал Алексей Вадимович Бунякин, доцент кафедры оборудования нефтяных и газовых промыслов ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет», представив материал на тему «Трехуровневая дискретная квантовая модель идеальной цепочки воды в магнитном поле для создания материала с особыми теплопроводящими свойствами». А в категории «Самый активный участник» награду получил Дмитрий Дмитриевич Салотопов, заведующий группой ПАО ВНИПИгаздобыча.

После окончания рабочего дня прошел турнир по шахматам. Победителем вышел Пономарев Дмитрий Михайлович, начальник научно-исследовательского отдела ООО «НПФ «Нитпо».

КОММЕНТАРИИ
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
CAPTCHA